Служивший в армии 1 год, участвовавший в контртеррористических операциях в Дагестане, задает вопрос о получении удостоверения ветерана боевых действий.
Напишите заявление в военкомат, В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Только если вы принимали участие в боевых действиях, указанных в приложении к Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах".
В военкомат ходил документы предоставлял письмо писал с военкомом но ответ пришел отрицательный без оснований...
Письменный отказ имеете право обжаловать в суд в течении 3-х месяцев, приложив копии подтверждающих документов, но многое зависит от того в каком году проходил службу и в каких войсках. Удачи..