Сочи, 23.06.2017, 15:38

Как получить гражданство России для ребенка, рожденного в РФ, если оба родителя граждане Украины из ДНР и ЛНР, учитывая отсутствие возможности получения гражданства Украины детьми из эти

Вопрос №12744647 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 15:38
Как приобрести гражданство России ребенку рожденному в РФ, если оба родителя гр. Украины из ДНР. На данный момент Украина не дает гражданство детям из ДНР, ЛНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо получать отказ в предоставлении гражданства от Украины и подать документы на получение гражданства детям в РФ на основании п. "г" ч. 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ". Можно подать документы через консульство РФ.

23.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как получить отказ в предоставлении гражданства от Украины?

23.06.2017, 15:56

В уполномоченном органе, в России таковым является УМВД (бывший УФМС). На Украине не могу сказать как называется. Обращайтесь туда, где Вам паспорт выдают.

23.06.2017, 15:58