Вязьма, 13.04.2011, 16:01

Подскажите, как юридически грамотно выписать его из квартиры и потребовать с него возмещения компенсации, за нанесённый мне ущерб?

Вопрос №1274484 из г. Вязьма
опубликован 13.04.2011, 16:01
Дело в том, что мой брат не проживает по месту прописки с 2001 г и все расходы за ком/услуги и ремонт квартиры были полностью на мне. С 2001 г. он проживает с законной женой на её жил/площади. Все все квитанции у меня на руках и на моё имя. Квартира находится в муниципальной собственности и прописаны в ней я,мой несовершеннолетний ребёнок и мой брат. Ремонт квартиры производила я только за свой счёт.На данный момент у нас сложились неприязненные отношения. Подскажите, как юридически грамотно выписать его из квартиры и потребовать с него возмещения компенсации, за нанесённый мне ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

запретить не можете, он зарегистрирован в квартире , а значит наравне с Вами имеет право проживания и пользования спорной квартирой. В случае, если Вы будите ему запрещать он вправе обратиться в суд с иском к Вам с требованием о нечинении препятствий в пользовании квартирой

13.04.2011, 16:21

нет Вы не сможете. с требованием о выселении за не оплату может обратиться только собственник квартиры, а не Вы. Вы вправе за последние три года взыскать с брата в судебном порядке расходы, причитающиеся на него

13.04.2011, 16:04

не можете снять его с регучета, но можете обратиться в суд и взыскать с него задолженность по оплате квартиры

13.04.2011, 16:04

Могу ли я запретить ему заходить в квартиру без моего присутствия?В этой квартире у него нет никакого имущества вообще?

13.04.2011, 16:18