Приставы наложили арест на счет карты, на которую идёт начисление пенсии по инвалидности законно это?
Добрый Вам день
законно только удерживать должны не более 50% обращайтесь к приставам... так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Имеют право удерживать до 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Здравствуйте.
Да, могут наложить, так как они не знают, что туда приходит пенсия.
Вам надо обратиться к ним и предоставить справку, тогда будут по 50% удерживать.