Может ли он взыскать деньги с моего 1 го мужа?
Вы не указали кто является стороной в договоре с ДОУ Вы или отец ребёнка. Если отчим платил по своей инициативе, без оформления документов о взятии на себя обязательств с последующим право взыскания выплаченных средств, то требовать взыскания не сможет.
Здравствуйте Оксана Юрьевна! Нет, не может он взыскать деньги с первого мужа, так как обязанность по содержанию детей возложена на обоих детей, в том числе и на Вас, как на мать.
Здравствуйте! К сожалению, в данной ситуации нет оснований для взыскания с Вашего первого мужа денежных средств по оплате за детский сад. Удачи и всего доброго.
Здравстуйте.
А какие основания у него для взыскания?
Уплата за детский сад - это добровольная помощь и оснований для обращения в суд у Вас нет.