Якутск, 23.06.2017, 16:49

Как забрать машину по не выплате денег. При чем этот человек сидит в тюрьме.

Вопрос №12745014 из г. Якутск
опубликован 23.06.2017, 16:49
Как забрать машину по не выплате денег. При чем этот человек сидит в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд следует обращаться с иском о расторжении договора купли-продажи То что человек сидит в тюрьме не является препятствием для обращения в суд.

23.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Для того, чтобы понять вашу ситуацию, проанализировать ее и предоставить ответ, она необходима нам целиком. Уточните, о чем именно идет речь

23.06.2017, 16:51

Здравствуйте. Забрать машину самовольно невозможно - за долг машину можно истребовать только на основании решения суда в рамках исполнительного производства, если она не уйдет с торгов.

23.06.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если имеется расписка о передаче денег, то вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке. После того, как она будет взыскана в вашу пользу, приставы смогут арестовать имущество должника, при этом сумма долга должна быть соразмерна стоимости имущества.

23.06.2017, 17:00

Взыскание долга производится не только на основании договора займа, но и на основании расписки. Другое дело - уверены ли Вы что в настоящее время автомобиль числится на нем? Или в том, что он не был продан третьим лицам, а новый собственник его пока не перерегистрировал на себя?

23.06.2017, 17:11

А если договора нету а есть только расписка. Тогда как быть.

23.06.2017, 16:57