LSN Messenger
Выкса, 23.06.2017, 17:37

Возможные последствия аварии, вызванной движением на красный свет

Вопрос №12745192 из г. Выкса
опубликован 23.06.2017, 17:37
Начала трогатся на красный, осставалась 3 секунды до зеленого, и в этот моент изза другой машины выходит пешедох, я трогаюсь и он просто встал на месте, я его не задела, но я уехала, его довезла машина знакомых, и они теперь говорят что он хочет подать в суд, что меня ждет лешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не было ДТП, то соответственно, вас не за что лишать водительского удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если факт ДТП не был зафиксирован органами ГИБДД, то ничего Вас не ждет вообще. Если пешеход получил какие либо травмы, то могут и лишить.

23.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый Вам день

вероятно нужно разбираться вобобще писал ли он заявление в полицию для начала

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

23.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Анастасия. Добрый вечер. Если не было контакта с переходом, то чего вы опасаетесь. ДТП не зарегистрировано?. Не понятно.

23.06.2017, 18:11

Нет ДТП не зарегестрировано.

23.06.2017, 20:47

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит, если ДТП не было. Особенно Вам поможет видеорегистратор, который это подтвердит. На что подавать в суд, если телесных не было? (если, конечно, он сам себе не нанес, когда смекнул, что на этом можно заработать), но для этого нужна экспертиза и должна была быть проведена проверка полицией.

23.06.2017, 20:58

Так нечего было регистрировать, поскольку ДТП не было, соответственно, вы не оставляли место ДТП и лишать водительского удостоверения вас не за что.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 21:20