Имеют ли право банки звонить или обходить соседей по поводу задолженности по кредиту?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут даже не в том дело, причем соседи или нет, главное, что нет у них вообще таких полномочий,, это не приставы.

Обратитесь с жалобой в Центробанк, а также прокуратуру.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Нет, соседи здесь ни при чем. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!