Могут ли судебные приставы оставить без средств на существование.
Добрый день! Если после всех удержаний у Вас остается ниже прожиточного минимума,-Вы вправе подать заявление в суд, что бы снизили процент удержания.
Здравствуйте.
В силу ст. 446 ГПК не могут.
Но на практике им все равно сколько у Вас остается денег после удержаний, 50% с Вас обязаны удерживать.
Удачи Вам.
Статья 99. ФЗ об исполнительном производстве Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.