Оформление брака - необходимые документы для гражданина Крыма с паспортом РФ и молодого человека с временным убежищем из Донецка

Вопрос №12745389 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 18:12
Если я из Крыма и паспорт рф а молодой человек с временным убежищем (с донецка) работает в Крыму, как нам оформить брак, какие документы ему нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему молодому человеку из Донецка для регистрации брака в России, необходимо предоставить справку из отдела ЗАГС по месту жительства в Донецке о том, что он не состоит там в зарегистрированном браке

А зарегистрировать ваш брак вы сможете в любом отделе ЗАГС на территории России.

23.06.2017, 19:16

А если он не может выехать в донецк и вообще на Украину? Тем более вся документация как сказали уже не в донецке а на Украину переехала

23.06.2017, 20:05

Если он сам не может выехать в Донецк, ему необходимо оформить доверенность на представителя, которые сможет получить в Донецке данную справку

Тут вопрос ещё в том-какой паспорт у него имеется на руках, либо паспорта гражданина Украины, либо паспорта гражданина ДНР

Если у неё на руках украинский паспорт, то он может получить указанное справку в консульстве Украины в Ростове.

23.06.2017, 20:08

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034