Необходимость судебного вызова в другой город - возможность отказа свидетеля из-за финансовых затрат и его легитимность
Если речь о Гражданском процессе, то можете не являться, если уголовное дело, то в силу УПК РФ может быть оформлен привод. В любом случае, лучше позвонить в суд и объяснить ситуацию.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Отправьте в суд заявление о том, что не можете приехать, если дело уголовное - просите огласить показания, которые давали ранее. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, стоимость проезда вряд ли будет расценено судом в качестве уважительной причины. Если речь об уголовном деле, то в случае неявки вас могут подвергнуть принудительному приводу и доставить принудительно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам лучше по телефону связаться с судом. Может и будет достаточно оглашения ваших показаний в суде и ваша неявка будет по уважительной. Однако, возможно необходимо ваше присутствие, то суд может за счет средств бюджета приобрести вам билеты.