Москва, 23.06.2017, 18:48

Наличие возможности покупки сигарет по водительскому удостоверению, но не алкоголя - несоответствие в законодательстве?

Вопрос №12745548 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 18:48
Скажи пожалуйста на данный момент можно купить сигареты по Водительскому удостоверению, а алкоголь нет. тут виднеется немножко нелогичный порядок. И тот и этот продукт продается с 18+ Недавно видел что с 31 марта 2017 года можно будет купить алкоголь по Водительским. Есть ли где-то официальная поправка или дополнению к закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

2. Общегражданский заграничный паспорт

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

5. Дипломатический паспорт

6. Служебный паспорт

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации

8. Паспорт иностранного гражданина

9. Вид на жительство в Российской Федерации

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

11. Удостоверение беженца

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

23.06.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос, почему можно покупать сигареты по водительским правам?

23.06.2017, 18:52

Правила продажи сигарет регламентируются приказами Минздрава, а продажа алкоголя совсем другими нормативными документами.

23.06.2017, 18:54