Вопрос о перерасчете оплаты за вывоз мусора на основании прописки - анализ двухлетнего периода и возможности включения третьего человека
В течении двух лет начисляли оплату за вывоз мусора в расчёте на трёх человек. Прописано два человека, можно ли сделать перерасчет?
Здравствуйте. А третий где? Согласно ст. 155 ЖК РФ 1. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Здравствуйте! Не подлежит перерасчету. Работы по утилизации мусора не являются коммунальной услугой. Единственное, что можно посоветовать, получить деньги обратно, подать заявление в УК с требованием уменьшить размер платы за жилое помещение.
С первого января 2016 года услуга по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов (ТБО) перестала относиться к жилищным услугам, перейдя в разряд коммунальных. Поэтому вы имеете право подать на перерасчёт услуги, если по факту проживало меньшее число людей, но только за период с 1 января 2016 года.
Учится в институте в другом городе.
К сожалению, оснований. Для перерасчет не имеется.
ст. 155 ЖК РФ 1. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Услуга сбора и вывоз ТБО входит в услугу содержания и ремонт жилья и начисляется в зависимости от площади жилого помещения. Удачи и всего доброго.