Как защитить свои права после развода и ситуация с квартирой в ипотеку

У меня такая ситуация купили квартиру в ипотеку, с мужем развелись год назад, в квартире прописан маленький ребенок, он нас выгнал из квартиры, материально не помогает не считая алименты, и хочет подать на раздел имущества, посоветуйте что нибудь.
Лучший ответ

Здравствуйте! Всё имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым И делится между супругами пополам. Так что вы имеете право на половину квартиры и ваш бывший муж также. Кроме того, муж обязан содержать своего ребенка, Так что вы можете обращаться в суд за алиментами. Что касается кредита, Если он еще не погашен, то кредит также может быть поделен пополам.

Здравствуйте! На какого квартира оформлена? Совместная или долевая собственность? Если квартира оформлена на Вас, то он имеет право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Вы имеете право подать в суд иск о вселении.

Здравствуйте.

Квартира приобретенная в браке будет разделена пополам. Супруг может подать и на раздел ипотечного кредита.

Спасибо за обращение на наш сайт.