Возможно ли россиянину стать учредителем ООО, если он является гражданином иностранного государства, и какие документы для этого потребуются?
Да, имеет.ч.4 п.1 ст. 2 ГК, правила установленные гражданским законодательством применяются и к отношениям с участием иностранных граждан. При принятии в Общество иностранного гражданина - вносятся изменения в учредительные документы, которые регестрируются в регистоационном органе.
Да, имеет.
Если все действия по созданию будут проводиться в РФ, то для него обязательно
1) нотариально завереный перевод паспорта
2) действующая виза для того, чтобы 3) нотариус заверил его подпись в учредительных документах.
С уважением...