Инцидент на перекрестке - что делать и можно ли ожидать заявления от водителя?

Сегодня ехал по городу и на перекрёстке не успел проехать на зелёный, чуть влез капот на перекрестную дорогу, обратно сдать не мог так как взаде подперла машина, на перекрестной дороге подъехал водитель и начал кричать (якобы я мешаю) потом сел в машину и специально процарапал мой бампер своей машиной (поврежденей значительных нет), он отъехал с перекрёстка позвал меня, решили что гаи вызывать не будем (но он решил сфотографировать мою и свою машину) я тоже сфотографировал. Что делать? И может ли он написать на меня заявление?
Лучший ответ

А какой смысл ему сейчас писать заявление, в этом случае его тоже привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Переживать не стоит.

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Тоесть если мы сразуже ДТП не зафиксировали, через гаи, уже нечего не будет?

Если вы не зафиксировали дорожно-транспортные происшествия с участием сотрудников ГИБДД, то вы не сможете доказать вину водителя никогда, поэтому уже сейчас бесполезно что либо доказывать друг другу. А так как вы уехали с места ДТП, это вам обоим грозит лишение прав за оставление места ДТП по статье 12.27 КоАП РФ.

Юридические услуги в Рязань