Рязань, 23.06.2017, 21:29

Инцидент на дороге - как поступить и что делать, если произошла автомобильная сварка?

Вопрос №12746262 из г. Рязань
опубликован 23.06.2017, 21:29
Помогите пожалуйста. Сегодня ехал по городу и на перекрёстке не успел проехать на зелёный, чуть влез капот на перекрестную дорогу, обратно сдать не мог так как взаде подперла машина, на перекрестной дороге подъехал водитель и начал кричать (якобы я мешаю) потом сел в машину и специально процарапал мой бампер своей машиной (поврежденей значительных нет), он отъехал с перекрёстка позвал меня, решили что гаи вызывать не будем (но он решил сфотографировать мою и свою машину) я тоже сфотографировал. Что делать? И может ли он написать на меня заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали на Ваш вопрос. Второй водитель не будет писать заявление в ГИБДД, потому что его тоже привлекут за оставление места ДТП и будет лишение.

23.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Если вы оба уехали с места ДТП то сомневаюсь что он подаст на вас заявление потому что вы оба в этом случае не вызвал ГАИ решаетесь водительских прав за то что покинули место ДТП.

23.06.2017, 21:30

Поскольку Вы оба покинули место дорожно-транспортного происшествия, то в случае подачи им заявления Вас обоих могут лишить водительских прав за невыполнение обязанностей при ДТП.

23.06.2017, 21:34

Доброго времени суток! Смысла ему писать нет! Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

23.06.2017, 22:34

Ну а виноват в этой ситуации кто? Я что Копот вылез на пересекающуюся дорогу или он?

23.06.2017, 21:41

Добрый вечер. Если аварийная ситуация возникла в связи с тем что вы нарушили правила и проехали на светофор то соответственно вы являетесь виноватым

23.06.2017, 21:49

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Две статьи для обоих водителей.

23.06.2017, 21:53