Недопустимо ли отсутствие прописки ребенка у матери при проживании с ней
Это не является никаким нарушением прав ребенка и нарушением законодательства, если вы проживаете в том же городе, где у ребенка прописка.
Ребёнок может быть зарегистрирован с любым из родителей, не волнуйтесь, никаких нарушений нет, у отца равные с вами права есть
Отец как раз настаивает на регистрации по месту жительства ребенка. Зачем тогда ему выписывать дочь?
Здравствуйте. Он настаивает на регистрации ребенка по месту регистрации матери только потому, что он платит за коммунальные услуги плюс за одного человечка, который там фактически не проживает. А регистрация ребенка по месту жительства отца вполне законна.