Как получить справку о проживании ребенка со мной для получения элементов?
Ребёнок прописан у отца я в общежитии, ребёнок живет со мной, разведана, как получить справку что ребёнок проживает со мной чтобы подать на элементы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того чтобы подать заявление на взыскание алиментов, справку о том, что ребенок проживает с Вами приобщать не обязательно. Вам необходимо мировому судье написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Вам необходимо приложить документы, подтверждающие, что ребенок находится у Вас на иждивении, то есть это может быть справка из детского сада или школы, медицинская амбулаторная карта и т.д.
Судебный приказ мировой судья выносит без вызова сторон.