Невозможность восстановления на второй курс заочного отделения после перевода в другой ВУЗ - правильное решение приемной комиссии
Думаю, что руководство ВУЗа в данном случае неправо, поскольку Вы были отчислены, только в связи с переводом. Закон "Об образовании в РФ" в ст. 62 не конкретизирует ставит возможность восстановления в зависимость от причины отчисления:
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Здравствуйте Не знаю это федеральными нормативными актами регулируется нужно смотреть соответствие экзаменов и зачетов между этими учебными учреждениями их учебными планами Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Если вы были переведены на второй курс, то соответственно Вы можете восстановиться на 2 курс на основании Академической справки, поэтому вам ответили неверно.
По крайней мере понятно, что оплачивать здесь никогда ничего не нужно.
Добрый вечер! На то они и бесплатные консультации - когда юристы обмениваются мнениями иногда совершенно противоречащими друг другу! Удачи Вам!