Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?
Могу ли я восстановится в вуз был отчислен с 5 ого курса, прошло 6 лет с момента отчисления проходил обучение на очном, бесплатном, дневном отделении! Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?
Константин,
Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ
(ред. от 03.12.2011)
"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
предусматривает - Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Восстановление невозможно в связи с истечением срока.