Армянск, 23.06.2017, 20:01

Проблемы с компанией РосДеньги - выплаты, долги и угрозы коллекторов - что делать?

Вопрос №12745867 из г. Белгород
опубликован 23.06.2017, 20:01
Компании РосДеньги должен брал 15000 выплатил 31800 позвонили через 4 месяца и сказали что должен ещё 78000, и то коллектора. Как мне быть и что делать, угрожают мне и моей семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Сложно сказать, насколько расчет задолженности является правильным, если мы не видим вашего договора и самого расчета.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы.

23.06.2017, 20:05

Если угрозы реальные записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию, ст.141, 144 УПК РФ. Пусть подают в суд на Вас, там заявите о снижении неустойки, ст.333 ГК РФ.Удачи!

24.06.2017, 00:10

А да ещё такой нюанс, я утерял свой договор с переездом. В копии мне отказали в связи с большим количеством задержки оплаты. Ссылаясь на свои инструкции.

24.06.2017, 00:07

Выдать копию договора обязаны. Напишите письменное заявление. Если откажут подайте жалобу в вышестоящую органиацию Росденьги. Удачи Вам!

24.06.2017, 00:09

Здравствуйте!

Это ничего не меняет.

Коллекторов отправляйте в суд, и ничего им не платите.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 00:10