Я пенсионер по детям в 50 лет. Пенсия 11500. Имею ли я право на субсидии в ЖКХ?

Вопрос №12745879 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2017, 20:17
Я пенсионер по детям в 50 лет. Пенсия 11500. Имею ли я право на субсидии в ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте субсидию имеет право оформить те у кого среднемесячный доход члена семьи составляет меньше прожиточного минимума вашего региона в расчёт берутся все доходы членов семьи прописанных в этой квартире.

23.06.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если Вас признают малоимущим в УСЗН, то сможете оформить субсидию по оплате КУ и услуг ЖКХ. Обращайтесь со справкой о доходах (пенсии), справкой о составе семьи в УСЗН.

23.06.2017, 20:21

Субсидии предоставляется только малоимущим гражданам, поэтому с данным вопросом нужно обращаться в соцзащиту населения по месту жительства, если это ваш единственный доход, то безусловно признают малоимущим и оформят вам субсидию

23.06.2017, 20:39

Если я прописана одна, на иждивении 17 лет дочери, но она прописана в другом регионе?

23.06.2017, 20:27

В таком случае надо предоставлять справку с места обучения дочери для подтверждения того, что она находится на иждивении и не имеет дохода. Это для признания малоимущими.

23.06.2017, 20:33