Развод после продажи наследуемого дома - права и претензии при вложении денег в евроремонт квартиры мужа
Если в ремонт квартиры были вложены средства, в результате чего стоимость значительно увеличилось, то вы имеете право претендовать на долю. Статья 37 семейного кодекса.
Здравствуйте если квартира у мужа приобретена до брака Танина что вы претендовать в суде не можете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Елена, к сожалению, ни на что, вы произвели ремонт, но право собственности на данное имущество у вас от этого не возникает.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если у Вас есть доказательства вложений, но квартира мужа приобретена до брака, то можете претендовать на компенсацию улучшений.
Здравствуйте.
СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Добрый вечер. В суд, Вам необходимо предоставить доказательства, которые будут свидетельствовать, что значительное увеличение стоимости недвижимого имущества последовало именно после ваших вложений. Соберите все чеки на покупку материалов. Также если продавец пойдет вам на встречу, возьмите у него товарный чек, можно в качестве свидетелей привлечь тех кто делал вам ремонт, которые могли бы подтвердить, что услуги были оплачены вами (можно сделать договор). Суд учтет все вложения и не оставит вас у разбитого корыта)