Санкт-Петербург, 23.06.2017, 20:33

Вопрос о включении отца в свидетельство о рождении, когда родители не состоят в браке и отец не имеет гражданства

Вопрос №12746017 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2017, 20:33
Если мать Россиянка а отец Белорусс... Но мы не в браке и у него нет гражданства... Стоит ли в свидетельство о рождение вписывать отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решайте сами, установить отцовство и внести запись в свидетельство о рождении об отце никогда не поздно, а вот исключить запись или лишить родительских прав - достаточно сложно.

23.06.2017, 20:34

Если я его в несу в графу отца.

Я от государства что нибудь получу?

23.06.2017, 20:37

Если Вы укажете отца ребенка, то для получения пособий надо предоставлять справку о том, что он за пособием не обращался. Вы это все знаете, уже обращались наверное за пособием.

По поводу выплат многодетным - в ряде регионов они выплачиваются малоимущим, так что все зависит от доходов.

Пособие матери-одиночке сможете получить если не будете регистрировать брак и не укажете его отцом.

23.06.2017, 20:41

Добрый день! В данном случае если внесете, то Вы уже не будете считаться матерью-одиночкой, поэтому никаких льгот не будет в таком случае.

23.06.2017, 20:41