Как правильно оформить доверенность для перевозки ребенка на самолет без нотариального заверения?

При перевозке ребенка с одного города в другой по РФ с родственицей, на самолёте. Родитель пишет доверенность. Нет возможности заверить у нотариуса. На что можно сослаться, если не будут допускать на рейс?
Лучший ответ

Для поездки по России достаточно заявления родителей на сопровождение ребёнка, нотариально заверять его не требуется.

law-raa.ru

Спасибо, Вы мне очень помогли!