Кунгур, 23.06.2017, 20:56

Правомерность действий газовщиков при отключении газа после неоплаты планового осмотра газовых приборов

Вопрос №12746131 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2017, 20:56
В многоквартирном доме проходила проверка газового оборудования. Возле подъезда висело объявления, в котором прописывалась сумма, которую должен был заплатить каждый абонент. В момент осмотра дома многие квартиры были не доступны, так как хозяева отсутствовали. Итог: отключение газа у всего дома. Вопросы: правомерно ли действие газовщиков? Нужно ли платить за плановый осмотр газовых бытовых приборов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отключение газа возможно только в том случае, если имеются опасения, что газ может взорваться. А вот проверка как раз за счет газовиков, если она плановая.

24.06.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Законно отключение только в том случае если имеются опасения что газ может взорваться из-за неисправности оборудования

в любом случае обратитесь в прокуратуру что б проверили законность действий газовиков

ответ вам в течение 1 месяца дадут.

23.06.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. В данной ситуации отключения газа это неправомерно необходимо жаловаться непосредственно в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.

23.06.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как насчет оплаты? Должны ли мы платить за плановый осмотр газового оборудования, находящегося в квартире?

23.06.2017, 21:16

Здравствуйте. Отключение газа возможно только в том случае, если имеются опасения, что газ может взорваться. А вот проверка как раз за счет газовиков, если она плановая.

24.06.2017, 01:04