Брянск, 23.06.2017, 20:56

Как поступить, если бывшая жена не согласна на проведение теста ДНК для установления отцовства?

Вопрос №12746134 из г. Брянск
опубликован 23.06.2017, 20:56
Вот такая ситуация. Мой брат хочет подать заявление на тест ДНК. Он сомневается в том, что дочка его. Но его бывшая жена такая скандальная женщина. И вот вопрос, если она не согласиться чтобы ее 13 летняя дочь сдавала анализы на установление отцовства. Потому что ей выгодно получать от моего брата алименты. Что в таком случае будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В этом случае вынесут решение суда в пользу Вашего брата. Ему нужно обязательно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства, иначе он будет содержать, возможно, чужого ребенка долгие годы. И еще, учтите, что ребенок является его наследником первой очереди! Поэтому, обращайтесь в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

23.06.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, брат сам может получить био материал от дочери. Принести её расчёску например, а решать будет суд. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 20:58

Добрый вечер. Ваш брат может самостоятельно с ребенком обратиться в клинику чтобы сдать анализы на проведение экспертизы ДНК. Хорошего приятного вечера.

23.06.2017, 21:07

Мой брат в разводе. И она не разрешает видеться с дочкой. Только скандалит, требует больше денег (помимо алиментов которые он ей платит в размере 3 тыс/мес)

23.06.2017, 21:20

нужно тогда обращаться с исковым заявлением в суд о порядке определения общения с ребенком. Хорошего приятного вечера вам.

23.06.2017, 21:22

Здравствуйте. Он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если она не будет исполнять решение суда, то этим будут заниматься судебные приставы.

23.06.2017, 21:22

Добрый вечер. Ваш брат вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и порядка общения С ней. Всего хорошего и удачи

23.06.2017, 21:22

Здравствуйте! Если он считает, что это не его ребенок, то он имеет право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Вопрос назначения экспертизы будет решаться судом.

23.06.2017, 21:22

Пусть в суд обращается немедленно и оспаривает отцовство. Не захочет жена экспертизу делать - суд вынесет решение в пользу Вашего брата. А насчет встреч - также в суд с иском о порядке определения общения с ребенком.

23.06.2017, 21:24