LSN Messenger
Нижневартовск, 09.12.2012, 11:31

Борьба за отцовство - как защитить ребенка от повторной ДНК-экспертизы и изменения свидетельства о рождении?

Вопрос №2064827 из г. Нижневартовск
опубликован 09.12.2012, 11:31
Я уже несколько лет нахожусь в разводе... 4 года назад просила мужа отказаться от ребенка, он мне отказал, теперь он якобы сделал ДНК тест и через суд хочет повторить экспертизу... На алименты я не подавала и он их не платил, своей нынешней супруге он говорил о том, что всегда знал, что это не его ребенок! Я в принципе согласна, чтоб его убрали из сви-ва о рождении дочери, но есть ли вариант не привлекать к этому ребенка, а конкретнее не таскать ее на эти тесты и в суд, если я соглашусь с его иском? И как я могу доказать, что он знал, о том, что она не его дочь? На момент рождения ребенка мы были в браке... и надо ли будет менять фамилию дочери, если его уберут из свид-ва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право отказать в проведение теста ДНК. поменять фамилию дочери можно если хотите. о том что он знал что он не яв-ся биол отцом может он сам подтвердить, свидетели .

09.12.2012, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

признайте его исковые требования и ничего доказывать не надо, фамилию дочери измените

09.12.2012, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оспорить отцовство он может только через суд. Признаете его иск.не будет проблем. Суд вынесет соответствующее решение.Все ТОЛЬКО через суд.

09.12.2012, 14:37

Вряд ли он захочет говорить о том, что он знал... мои свидетели будут учтены судом? Или он может сослаться на то, что они заинтересованные люди?

Хотя я думаю, что лучше будет просто согласиться с иском, и наконец то забыть об их семье.

09.12.2012, 11:44

Судом будут учтены все обстоятельства дела и все показания свидетелей. Как Вам лучше поступить, все же рекомендую осведомиться на очной консультации у адвоката.

09.12.2012, 11:52

Все будет учтено судом.

Вы сначала для себя определитесь , отец он или нет. и что вам в этой ситуации и ребенку выгодно

09.12.2012, 14:51