Задержка посылки из Германии из-за превышения суммы - правомерно ли действие сотрудников таможни?
Пришла посылка из Германии. Товар заказывали через интернет в немецком магазине компьютерной техники. Это был второй заказ в течение месяца. Первая посылка благополучно была получена. Вторую задержали на таможне из-за превышения суммы (был превышен порог в 1000 Евро за месяц. )Требуют уплату сбора. А также требуют предоставить нотификацию на товар. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ?. Стоимость товара порядка 30000 руб, это не маленькие деньги-и вот теперь нет возможности получить посылку. Как быть? Почему на первую посылку нотификацию не требовали, хотя товар аналогичный и заказан в том же магазине? Спасибо.
Доброго времени суток! Сотрудники таможни действуют в рамках закона. Видимо стоимость заказов в течение 1 месяца превысил эквивалент 1000 евро, в связи с чем нужно оплатить начисленную пошлины. Всего хорошего!
Здравствуйте абсолютно правомерное действие таможне они плюсуют стоимость посылок Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.