Санкт-Петербург, 26.06.2017, 07:35

Будут ли у меня льготы по коммунальным услугам, если мне вручили бронзовый крест-почетный знак ФМБА России.

Вопрос №12746295 из г. Мурманск
опубликован 26.06.2017, 07:35
Будут ли у меня льготы по коммунальным услугам, если мне вручили бронзовый крест-почетный знак ФМБА России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, наличие такого знака, автоматически не является основанием для предоставления льгот по оплате коммунальных услуг

Но - данный знак является ведомственным знаком отличия, является основанием для присвоения статуса ветерана труда при наличии у Вас стаж работы не менее 20 лет и достижения пенсионного возраста

Получив звание Ветерана труда, вы будете иметь право на льготы по оплате коммунальных услуг.

26.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае нет не будут по данному обстоятельству В соответствии с законодательством РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 00:44

Спасибо, а если я являюсь льготным пенсионером (за работу с вредным производством-инфекционное отделение) , и общий стаж работы более 20 лет, могу ли я подать документы на Ветерана труда.

26.06.2017, 08:35

Если вам назначена именно досрочная пенсия по старости в связи с работой во вредных условиях труда, а НЕ пенсия по выслуге лет по медицинскому стажу, тогда можете подавать документы.

26.06.2017, 08:58

Здравствуйте! В данном случае На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

30.06.2017, 00:45