Проблема невыплаты алиментов - Сестра хочет подать в суд, отец требует проведение отцовства. Как действовать согласно закону?
У моей сестры такая проблема когда малышу было три года она развелась и подала на алименты. Сейчас ребенку 8 лет у отца задолженность он не платил алиментов. Сестра хочет обратится в суд что бы он выплатил алименты. Он сказал что не уверен что ребенок его. Сказал что приедут врачи брать анализы. Законно ли это. Она отказала он хочет забрать ребенка к себе и сдать анализы как ей поступить по закону.
Здравствуйте! Никто не к кому не приедет брать анализы. Если считает, что это не его ребенок, то пусть подает в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
Мужчина вправе оспаривать свое отцовство в судебном порядке, при этом, если сестра будет возражать в удовлетворении иска, суд вправе назначить экспертизу. В этом случае сестра с ребенком должна будет явиться в медицинское учреждение для сдачи материала.