Как защитить свои права в разводе - взыскание дополнительных денег за коммунальные услуги ребенка
Нахожусь с мужем в разводе. Ребёнку 8 лет прописан у отца. 1/2 квартиры отца ребёнка и 1/2 его сестры. За коммунальные платежи платит сестра моего бывшего мужа. Сейчас она подала на меня в суд и хочет взыскать с меня деньги которые она платила за моего ребёнка за ком услуги. Имеет ли она право на это и как мне поступить? Ребёнок проживает со мной.
Пусть подает в суд на ребенка отца если он у него прописан. Количество проживающих влияет на коммунальные услуги только если нет счетчиков.
За ребёнка обязан платить отец, а не Вы, вот и объясните это в суде, и потребуйте привлечь и его в качестве ответчика. Удачи Вам и всего самого наилучшего.