Пермь, 23.06.2017, 22:54

Я попросила незнакомца в интернете положить 100 руб на телефон, он положил, мне грозит какое то наказание?

Вопрос №12746571 из г. Пермь
опубликован 23.06.2017, 22:54
Я попросила незнакомца в интернете положить 100 руб на телефон, он положил, мне грозит какое то наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья, если он сделал это добровольно по вашей просьбе, то ничего вам не грозит.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Наталья. Никакого наказания за это вам не будет, и незнакомец сделал это добровольно, вы ведь его не заставляли

23.06.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте

Нет, ничего не грозит. В ваших действиях нет состава преступления, есои конечно Вы не принуждали незнакомца каким то образом.

23.06.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Никакого наказания не будет. Сумма незначительная, да и положил он добровольно, как я понимаю, вы же не вымогали с него денежные соедства.

23.06.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья. Если Вы просто попросили, и он добровольно пожертвовал Вам деньги, то никакой ответсвенности за это не предусмотрено.

Если же Вы ему за это что-то пообещали прислать, но потом обманули, то имеется состав ст.ь 7.27.1 КоАП РФ:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Вот только доказывать это непросто, и вряд ли из-за такой суммы кто-то будет связываться.

Удачи Вам.

23.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

За это я пообещала ему встречаться с ним, и позвонить.

23.06.2017, 23:03

Наталья, забудьте об этом, ничего криминального вы не сделали. Да и вряд ли из за ста рублей человек побежит в полицию или суд.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 23:04

Здравствуйте! Не волнуйтесь, никакого наказания за такое действие вам не грозит. Всё ведь добровольно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

23.06.2017, 23:05

Наталья, в таком случае Вас могут привлечь к административной ответственности.. но не думаю, сто из за 100 рублей он станет заявлять в полицию.

23.06.2017, 23:06

Здравствуйте, Наталья. Такие обещания ник чему не обязывают, за такой неимущественный обман это Вас не привлекут к ответсвенности.

Удачи Вам.

23.06.2017, 23:13