Неверная форма оформления трудового договора - как решить проблему с получением пособия по безработице?
Устроился на работу, отработал пол года (9 часов в день, 5/2) . Трудовой договор не подписывал, но запись в трудовой книжке есть. Когда уволился и пришел за справкой 2-ндфл, то оказалось что был оформлен на 0.5 ставки (платили как и обещали) , но официально 0.5. Теперь я не могу получать пособие по безработице. Что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд и доказывайте факт, что Вы трудились на полную ставку и чтобы внесли изменения в трудовой договор.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор, и прописать в нем все существенные условия.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер. В данной ситуации Вам необходимо обращаться с иском в суд, где доказывать, что работали Вы на полную ставку. Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.