Как добавить запись о службе в армии в трудовую книжку после нескольких лет работы?

Вопрос №13471251 из г. Омск
опубликован 16.11.2017, 12:52
Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наличие записи о службе в армии в трудовой книжке не является обязательной. Для этого есть военный билет. Но если Вам это очень нужно, то Вы вправе обратиться к своему работодателю, с просьбой о внесении записи о службе в армии. Предоставить военный билет работодателю для внесения соответствующих записей. Всего доброго. Спасибо за.

16.11.2017, 12:55

А как они сделают если после службы уже есть запись: "принят на работу" и в данное время работаю, или после записи "уволен" задним числом сделают? Посаветуйте пожалуйста.

16.11.2017, 13:09

Служба в армии в трудовую книжку не вносится, это не работа. При назначении пенсии предоставите в ПФР документ, подтверждающий службу в ВС РФ и срок службы будет зачтен в страховой стаж.

16.11.2017, 13:12

Здравствуйте. Я Вам уже выше говорила, что нет необходимости вносить такую запись. Запись о том, что Вы служили в армии, можно сделать и после тех записей о приеме на работу. Инструкция о порядке заполнения трудовых книжек это допускает. Вам говорит о другом, что это не нужно делать, не обязательно. Поскольку стаж работы при выходе на пенсию, если к тому времени будет включаться период службы в армии, он будет подтвержден Вашим военным билетом, а не трудовой книжкой. Всего доброго. Спасибо за обращение.

16.11.2017, 13:23

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034