Как снять ограничение на регистрационные действия при продаже объекта недвижимости по генеральной доверенности?

Вопрос №12746718 из г. Уфа
опубликован 23.06.2017, 23:57
У меня получилась неприятная ситуация: я по генеральной доверенности продала объект недвижимости, сделка должна была пройти дистанционно в другом городе, но пока пересылались документы и покупатели промедлили с переоформлением недвижимости на себя, судебный пристав наложил ограничение (обременение) на регистрационные действия по этому объекту. Вопрос в том, что теперь как то можно ли будет снять это ограничение (обременение) ссылаясь на то, что объект был уже продан по доверенности до постановления пристава об ограничении (обременении)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность для меня большая, выплачу я ее не скоро. Как теперь быть с покупателем?... Деньги то потратила, а в итоге он на себя не сможет переоформить. Пристав наложил такие ограничения и на другие объекты, что гораздо превышает сумму моего долга, разве это правомерно?

24.06.2017, 00:05

Здравствуйте!

Да, приставы вправе наложить запреты на совершение регистрационных действий, в отношении недвижимого имущества.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 00:08

Здравствуйте!

Судебный пристав снимет ограничение только после того, как задолженность будет погашена в полном объеме.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Задолженность для меня большая, выплачу я ее не скоро. Как теперь быть с покупателем?... Деньги то потратила, а в итоге он на себя не сможет переоформить. Пристав наложил такие ограничения и на другие объекты, что гораздо превышает сумму моего долга, разве это правомерно?

24.06.2017, 00:05

Здравствуйте!

Да, приставы вправе наложить запреты на совершение регистрационных действий, в отношении недвижимого имущества.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 00:08