Истец выиграл гражданское дело в мировом суде без присутствия ответчика - что делать в случае отсутствия на апелляции?
Истец выиграл гражданское дело в мировом суде без присутствия ответчика, т.к. он не явился ни на предварительное заседание, ни на собственно суд. Также в мировой суд вернулось и исковое заявление в связи с окончанием срока хранения на почте. Суд выдал истцу решение и дал ответчику на апелляцию 1 месяц. В указанный срок истец будет в отпуске по путевке, что уважительной причиной не является. Может ли истец не приходить на апелляцию и что вообще делать в таких случаях?
Добрый вечер. Отсутствие истца при рассмотрении дела в апелляционной инстанции не препятствует рассмотрению. Дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может конечно. Вообще, если ответчик не намерен обжаловать решение, то и не будет никакой апелляции.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Надежда, я из вопроса не вижу, что апелляция подана.
Может быть она вообще не будет подана.
Если она будет подана, то скорее всего рассмотрение будет назначено позже.