Кострома, 24.06.2017, 00:28

Вопрос о возможности оплатить штраф со скидкой после истечения срока рассмотрения обжалования

Вопрос №12746768 из г. Астрахань
опубликован 24.06.2017, 00:28
Хочу обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (нарушение ПДД). На сайте ГИБДД, прочитал, что обращения рассматриваются в течение 30 дней! Скажите, если всё же, через 30 дней меру пресечения не изменят, смогу ли я потом оплатить этот штраф со скидкой в 50%, ведь для этого отводится только 20 дней? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Какую меру пресечения? Мера пресечения применяется только в уголовном праве,-это заключение под стражу, домашний арест, подписка о невыезде и т.д...

У вас не ОБРАЩЕНИЕ... У Вас обжалование Постановления.. Это разные вещи. Нет, потом не сможете, Вы не признаете вину.. Срок в 20 дней дается тем, кто признал вину и оплатил штраф сразу.

24.06.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

24.06.2017, 00:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Т. е. если после обжалования, решение о нарушении правил пдд не отменят, мне придется оплатить штраф в полном размере, да?

24.06.2017, 00:55

К, сожалению, именно так и получается. Поэтому, оцените свои силы,-есть ли основания для обжалования? Основания должны быть веские.. И доказательства должны быть вами представлены.. Просто так написать, что не согласны - результата не принесет..

24.06.2017, 01:01