Постановление по делу об административном правонарушении - штраф 500 руб, возможность погасить 50% суммы при оплате в течение 10 дней
Сегодня выписали постановление по делу об административном правонарушении, штраф 500 руб, п.4,3 ПДД, есть ли такой закон, что если в течение 10 дней я оплачиваю штраф то погашаю только 50% от суммы штрафа?
4.3
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Оплатите в теч.60 дней или удвоят штраф.