Вопросы наследства и приватизации муниципальной квартиры после смерти отца
1. если квартира не приватизирована Вашим отцом- то нет, право на нее только у зарегистрированного лица.
2.Если мачеха участвовала в бесплатной приватизации, то повторно участвовать не может и ее отказ от участия в приватизации не влияет на приватизацию другими лицами.
Елена, муниципальное жилье не наследуется. Приватизировать можно только ту квартиру, в которой Вы зарегистрированы. Для приватизации необходимо согласие всех проживающих в ней.
Елена, Если эти квартиры были муниципальными, тогда их не кто не мог унаследовать, если Вы хоть в 1 й прописаны и там живете тогда Вы можете ее приватизировать на себя.