Москва, 24.06.2017, 01:35

Возможно ли переоформление ООО на другого человека, если я нахожусь в другом городе?

Вопрос №12746829 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 01:35
Могу ли я переоформить ооо на другого человека, если нахожусь в другом городе, а он находится в городе, где была зарегистрирована ооо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для совершения сделки купли-продажи доли в уставном капитале у нотариуса должны присутствовать обе стороны сделки либо их представители по доверенности. Удачи Вам!

24.06.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Чтобы переоформить организацию, нужно продать свою долю в ООО, а для этого продавец и покупатель должны идти к нотариусу совместно

Удачи Вам. Анна Титова.

24.06.2017, 01:38

Меня интересует переоформление путём входа в долю нового участника и последующим выходом первого, таким способом я могу воспользоваться, не прибывая по месту регистрации ооо?

24.06.2017, 01:59

Добрый вечер если Вы имеете ввиду "вход" путем увеличения уставного капитала, то для проведения этой процедуры необходимо знать и иные условия, например - сколько участников в ООО кроме Вас? Действующее ли ООО? И.т.д. и т.п. А для Вашего выхода - Вам необходимо просто написать заявление о выходе, удостоверить Вашу подпись у нотариуса и отправить Ваше заявление директору Общества. Удачи Вам!

24.06.2017, 02:03