Как можно самому грамотно написать заявления в суд о уменьшения долга по кредитам?
В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и сформулировать свое требование. Указать перечень Документов.
Если хотите сами оформить иск, то ищите в интернете образцы исковых заявлений которые касаются вашего требования. Вариантов много, удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина.
Скачайте образцы исковых заявлений, ходатайств в интернете и пишите. Но не факт, что это будет грамотно. Чтобы писать грамотно нужен опыт и юридическое образование.
Всего хорошего.
Как можно самому грамотно написать заявления в суд о сменьшения долга по кредитам?[quote][/quote]
Думаю. Что самостоятельно у вас не получится грамотно написать такое заявление в суд Здесь много нюансов которые следует учитывать Помощь юриста просто необходима.
Вы можете написать Заявление об уменьшении неустойки, в заявлении вы просите суд применить статью 333 ГК РФ, и снизить размер неустойки до разумных пределов.