Как обезопасить себя при покупке квартиры через доверенность на сестру, находящуюся в браке?
Доброго времени суток! Чтобы ее супруг не имел прав на эту квартиру необходимо заключить брачный договор. Можете оформить квартиру на себя, после этого подарить сестре.
Здравствуйте! Самое главное и важное необходимо предусмотреть источник дохода, а вернее оформить договора дарения денег в присутствии свидетелей.
Либо нужно заключать брачный договор, либо сделать таким образом, чтобы квартира принадлежала вашей сестре на основании договора дарения.
Вся проблема в том что на себя я не имею право что то записывать. А как понять договор дарения тоесть мне надо заключить договор дарения ей денег ту сумму на которую я потом по доверенности куплю квартиру. Так.
Здравствуйте, Валентина.
Не мучайтесь. Пусть супруги заключают брачный договор у нотариуса и все. Тем более, что Вы не можете оформлять на себя квартиру, да и трат будет больше.
Всего доброго.