Оплата услуг нотариуса при получении новых документов на квартиру - кто должен платить?
У меня такой вопрос. Мы с супругой получили квартиру в замен аварийно ветхого жилья, мы два собственника. Администрация города сказала нам, что для оформления новых документов на квартиру нам надо оплатить услуги нотариуса. Действительно ли услуги нотариуса должны оплачивать мы.
Здравствуйте! Услуги нотариуса на практике действительно оплачивают переселенцы, расходы не высоки, и оплатить можете вы лично.
Здравствуйте. По общему правилу в оформлении участвует две стороны продавец и покупатель, нести расходы по оформлению сделки И нотариальное заверение вам всё же придётся.
Здравствуйте! В данном случае вы можете проконсультироваться у нотариуса по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.