Ялта, 24.06.2017, 07:30

Отсутствие получения паспорта - последствия и действия в Крыму

Вопрос №12747246 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2017, 07:30
А я до сих пор не получал паспорт. Я живу в крыму. Раньше это была украина в 2013 мы вошли в состав России. Что мне делать и что мне светит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Удачи.

24.06.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно действующему законодательству за отсутствие паспорта грозит административная ответственность в виде штрафа в размере нескольких тысяч руб.

24.06.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

24.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Брат пусть обратиться в УФМС, штрафа можно избежать за просрочку в получении паспорта, если причины были уважительными (пропуска срока на его получения)

24.06.2017, 09:50

Вам светит депортация, поскольку Вы являетесь гражданином Украины и проживаете на территории Крыма незаконно. Если вы думаете что вы гражданин России только потому что вы находитесь в Крыму, то вы сильно заблуждаетесь. Вам еще придется доказывать в суде, что вы являетесь гражданином России.

24.06.2017, 09:59

Здравствуйте! В данном случае Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

24.06.2017, 13:14

Спасибо человеческое за совет. Это нужно было моему брату от него вам спасибо.

24.06.2017, 09:39

Брат пусть обратиться в УФМС, штрафа можно избежать за просрочку в получении паспорта, если причины были уважительными (пропуска срока на его получения)

24.06.2017, 09:51

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратится по данному обстоятельству в УФМСю

В соответствии с законодательством РФ.

24.06.2017, 13:14