Проблемы с получением паспорта РФ - что делать и к кому обратиться в Ялте?

Вопрос №10943321 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2016, 14:46

Мне 19 лет, а я до сих пор не могу получить паспорт, даже украинского не было, из документов только свидетельство о рождении, я живу в Ялте, прописан в Первомайске, что мне нужно, и куда идти, чтоб наконец получить паспортРФ? Будут ли какие-то штрафы? Подскажите, не знаю куда уже обращаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В судебном порядке устанавливайте факт проживания в Крыму на момент референдума, с решением суда обращайтесь в УФМС, Вам дадут гражданство РФ

03.07.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что для этого нужно?Будут ли какие-то штрафы?

03.07.2016, 15:08

Нужно составить грамотное исковое заявление и обратиться в суд

..

Штрафовать Вас некому - Крым не Украина

03.07.2016, 15:10