Существует ли срок давности исполнения судебного решения в пользу истца по возмещению материального ущерба? Спасибо.
Существует ли срок давности исполнения судебного решения в пользу истца по возмещению материального ущерба? Спасибо.Исполнение судебного решения не имеет срока исковой давности. Удачи.
Доброго времени суток! В силу Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" - 3 года.
У исполнительного производства нет срока давности. Поэтому пристав имеет право требовать взыскании долга. Платить придётся.
Здравствуйте! Взыскатель имеет права предъявить исполнительный лист в течение трех лет с момента вступления судебного акта в законную силу. Срок исполнительного производства составляет два месяца, но, этот срок не является пресекательным.
Здравствуйте! Существует срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению. Если пропущен трехлетний срок, то взыскать ущерб не получится.
Если исполнительный лист в срок был предъявлен судебным приставам, приставы будут взыскивать ущерб до полного погашения.
Здравствуйте! В данном случае по данному обстоятельству нет срока давности судебного решения.Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!