Несколько лет северного стажа незащищены из-за неплатежей в пенсионный фонд - что делать, если организации уже нет?
При уходе на пенсию незащитаны несколько лет северного стажа, т.к. организация неплатила налоги в пенсионный фонд. В настоящее время этой фирмы не существует.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, ничего вы сейчас не сделаете уже.
Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.