Краснодар, 24.06.2017, 07:59

Как помочь инвалиду детства без опеки и поддержки в Крыму - возможность поступления в дом инвалидов

Вопрос №12747283 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2017, 07:59
Куда обращаться если у инвалида детства умерла мать, а больше у него никого нет. Он живет в Крыму в Гаспре, он не может сам о себе позаботится, как его можно определить в дом инвалидов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с документами в орган опеки и попечительства, чтобы помогли оформить в Дом инвалидов.

24.06.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Для определения в Дом инвалидов, нужно начать с обращения в местный отдел опеки и попечительства района.

24.06.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте, вам нужно обратиться в Администрацию города с письменным заявлением, или в прокуратуру при получении отказа. Также стоит привлечь органы опеки и попечительства к данному вопросу.

24.06.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратится в органы опеки и попечительства по данному обстоятельству с заявлением.

24.06.2017, 12:42

Он сам не может это сделать, это должны делать соседи или родственники,

24.06.2017, 08:07

по общему правилу действует от имени недееспособного имеет право его опекун. Если опекуна нету, Напишите коллективные обращения или сходите на консультацию в органы опеки.

24.06.2017, 08:08

Здравствуйте! В данном случае опекун может сделать по данному обстоятельству (его законный представитель) Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.06.2017, 12:42